Пт, 29 марта, 11:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минэкономтерразвития ЧР обсудили проект «дорожной карты»

В Минэкономтерразвития ЧР обсудили проект «дорожной карты»

28.04.2016 19:12

В Министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялось второе заседание межведомственной рабочей группы («проектного офиса») по снижению административных барьеров и улучшению инвестиционного и предпринимательского климата Чечни, под руководством заместителя Председателя Правительства ЧР Хасана Хакимова. Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В его работе также приняли участие министр имущественных и земельных отношений ЧР Роман Эдилов, заместитель министра экономтерразвития ЧР Иса Бисаев, руководители профильных министерств и ведомств, а также муниципалитетов республики.

Участники заседания обсудили проект («дорожной карты») по внедрению в Чеченской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Рабочими группами, сформированными на первом заседании «проектного офиса» в конце прошлого года, были разработаны блоки «дорожной карты» по различным направлениям. В частности, в данном проекте рассмотрен 21 показатель, по которым рабочими группами представлена вся информация как о текущем состоянии, так и результаты выполнения мероприятий «дорожной карты», ключевые показатели их эффективности и их целевые значения, также сроки выполнения и ряд других требований.

С основным докладом по обозначенной теме выступила заместитель директора департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития ЧР Эмиля Арсанукаева.

Так, по ее словам, базовые требования, предъявляемые АСИ к проектам «дорожных карт» внедрения лучших практик, выполнены.

Следующим этапом станет публичное обсуждение «дорожной карты», после чего проект будет направлен на рассмотрение в Правительство ЧР.

– Необходимо со всей ответственностью подойти к решению поставленных задач, ведь реализация «дорожной карты» позволит Чеченской Республике занять лидирующие позиции в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, – отметил Хасан Хакимов.

Иса Бисаев в свою очередь добавил, что по итогам каждого года будут определяться рейтинги субъектов РФ, также ежегодно будет опубликовываться сборник лучших практик внедрения Нацрейтинга. Совместными усилиями мы должны на должном уровне обеспечить реализацию «дорожной карты», тем более, как мы знаем, руководством республики вопросы снижения административных барьеров, улучшения инвестиционного климата определены первоочередными,- отметил И.Бисаев.

Распоряжением Правительства РФ от 11.04. 2016г. № 642-р утвержден перечень показателей, используемых для расчета Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

В соответствии с данным распоряжением Минэкономразвития России совместно с АСИ будет представлять в Правительство РФ анализ результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

Таким образом, ответы респондентов (опросы ежегодно проводит Всероссийский центр изучения общественного мнения), показатели Нацрейтинга, результаты реализации «дорожных карт» по улучшению инвестиционного климата (нынешняя и утвержденная ранее), реализация Стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата — все эти факторы в совокупности и будут определять место республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ, итоги которого станут известны на Петербургском международном экономическом форуме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |