Чт, 28 марта, 22:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Китай намерен укреплять торгово-экономические отношения с Чеченской Республикой

Китай намерен укреплять торгово-экономические отношения с Чеченской Республикой

24.05.2016 17:44

Китайская Народная Республика намерена укреплять торгово-экономические отношения с Чеченской Республикой, а также сотрудничать в области обеспечения безопасности, заявил по окончании встречи с главой региона Рамзаном Кадыровым член политбюро ЦК КПК Китая, секретарь политико-юридической комиссии ЦК КПК Мэн Цзяньчжу. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Фото с сайта stanislav-05.livejournal.com

«Мы сегодня провели очень плодотворные переговоры с Главой Чечни. Хотя это наша первая встреча, но у нас сложилось впечатление, что мы давно знакомы, что он мой очень хороший брат, друг. Мы обсудили самые разные вопросы, договорились укреплять сотрудничество не только в области безопасности, но и в области экономики. Мы считаем необходимым укреплять торгово-экономические отношения с Чеченской Республикой. Мы также будет перенимать ваш опыт в борьбе терроризмом», - отметил Мэн Цзяньчжу.

По его словам, Чеченская Республика являет собой, для всего мирового сообщества пример эффективной борьбы с терроризмом.

«Весь мир хорошо знает, что ваша республика в свое время очень сильно пострадала от терроризма и насильственных преступлений. Но под сильным руководством Президента России Владимира Путина и под сильным командованием вашего руководителя облик региона коренным образом изменился. Были руины, было тяжелое время. А сейчас мы видим совсем другой облик. Бурно развивается современный город. Здесь обеспечивается социальный и общественный порядок. Население живет счастливой жизнью», - сказал Мэн Цзяньчжу.

Он отметил, что пригласил Р. Кадырова посетить Китай.

«Глава республики очень твердый и решительный человек. Он - национальный герой. Уверен, что под его руководством регион получит дальнейшее развитие и его облик изменится в еще лучшую сторону. Пользуясь случаем, хочу от имени китайского народа, его правительства выразить свое глубокое уважение дружественному чеченскому народу. Уверен, что дружба между китайскими и российскими народами будет укрепляться», - сказал член политбюро ЦК КПК Китая Мэн Цзяньчжу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |