Чт, 25 апреля, 17:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» состоялся в Грозном

Круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» состоялся в Грозном

27.05.2016 10:38

В Грозном состоялся круглый стол на тему «Реализация права граждан на жилье в Чеченской Республике» с участием сотрудников Аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР и представителей правозащитных и социально ориентированных общественных организаций Чечни.

Встреча прошла в рамках реализации Программы правового просвещения Уполномоченного по правам человека в ЧР.

В качестве приглашенных экспертов в работе круглого стола приняли участие заместитель директора департамента строительства – начальник отдела формирования строительных программ и отчетности Алиса Ибрагимова и начальник отдела социальных жилищных программ и развития ипотечного жилищного кредитования Магомед Кусаев.

В рамках встречи обсуждались механизмы обеспечения прав граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проблемные вопросы в их реализации, прорабатывались вопросы соблюдения в ЧР оснований, порядка и особенностей реализации прав граждан на жилье, закрепленных жилищным законодательством.

Представители министерства выступили с докладами на темы: «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда ЧР» и «Предоставление государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем граждан, установленных законодательством». Докладчики отметили актуальность затронутых вопросов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |