Чт, 25 апреля, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном приступили к сносу аварийного жилья

В Грозном приступили к сносу аварийного жилья

30.05.2016 14:35

По поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова мэрия Грозного начала работы по сносу аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР со ссылкой на мэра Грозного Муслима Хучиева.

По данным мэрии, всего в городе сносу подлежат около 30 ветхих домов.

«Их владельцам предоставлены квартиры в новостройках в рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья, рассчитанной на период 2013 – 2017 гг. За это время планируется сдать 44 тыс. кв. м. недвижимости», - сказал М. Хучиев.

Почти двести семей из Грозного улучшили свои жилищные условия в рамках реализации региональной адресной программы в прошлом году. В декабре 2015 года горожане переехали из аварийного жилищного фонда в семиэтажные новостройки по переулку Узкоколейный в Октябрьском районе. Однако сроки сноса некоторых расселенных домов мэрией города были отодвинуты по просьбам жителей, которые не спешили покидать старые жилища из-за необходимости менять школы и детские сады в середине учебного года.

Сегодня работы по сносу аварийного жилья идут на улице Ю. Погуляева в Заводском районе Грозного. Специалистам предстоит демонтировать шесть непригодных для проживания коттеджей, пребывание в которых представляло опасность для жизни и здоровья жильцов. В сносе и очистке территорий задействовано 11 единиц спецтехники: экскаваторы, самосвалы, погрузчики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |