Чт, 28 марта, 20:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Промышленный комитет ОНФ проведет мониторинг реализации закона об упрощении порядка возмещения НДС

Промышленный комитет ОНФ проведет мониторинг реализации закона об упрощении порядка возмещения НДС

01.07.2016 17:04

Промышленный комитет Общероссийского народного фронта(ОНФ) проведет мониторинг реализации вступившего сегодня в силу закона, направленного на совершенствование и упрощение порядка возмещения НДС.

Данный закон позволит экспортерам получить налоговый вычет по товарам или услугам, используемым для осуществления операций, облагаемых НДС по ставке 0%. До этого они были вынуждены проходить через процедуру возмещения НДС по итогам налогового периода и при условии предоставления объемного пакета документов. В итоге вся процедура возврата НДС затягивалась на 3-12 месяцев и приводила к выпадению значительной части оборотных средств компаний, пишет пресс-служба ОНФ

-Мы, безусловно, приветствуем вступление в силу данного закона и на площадке Промышленного комитета ОНФ будем проводить мониторинг правоприменительной практики, чтобы этот барьер был снят не только на бумаге. Отмечу, что стимулирование несырьевого экспорта будет способствовать развитию российских предприятий и созданию более сбалансированной структуры экономики, – отметил эксперт Промышленного комитета ОНФ, президент Корпорации ТехноНИКОЛЬ Сергей Колесников.

Напомним, что упростить возмещение НДС для экспортеров просили промышленники на встрече президента с активистами и экспертами Промышленного комитета ОНФ в рамках прошлогоднего Петербургского международного экономического форума. 30 мая 2016 года президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в главу 21 части второй Налогового Кодекса Российской Федерации».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |