Чт, 18 апреля, 17:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном продолжается снос аварийного жилья

В Грозном продолжается снос аварийного жилья

23.07.2016 08:20

В столице Чеченской Республике-городе Грозном продолжается снос аварийного жилья. В настоящее время заканчивается демонтаж многоквартирных домов в Октябрьском и Заводском районах. Об этом на своем сайте сообщает мэрия столицы.

«Их жильцы ранее получили новую недвижимость по программе переселения, рассчитанной на период 2013 – 17 гг. Всего за это время будут сданы 44 тыс. кв. метров площадей. До конца года планируется реализовать третий этап подпрограммы, в рамках которого будут введены в эксплуатацию 2 четырехэтажных дома по ул. Нахимова общей площадью 4200 кв.м.», - отметил М. Хучиев.

Для обеспечения благоустроенным жильем оставшихся людей в 2017 году будут возведены еще 27 многоквартирных домов.

В сносе и последующей очистке территорий задействовано 13 единиц спецтехники: экскаваторы, самосвалы, погрузчики. По расчетам специалистов, объем вывозимого мусора составит несколько тысяч кубометров.

Напомним, в рамках региональной адресной программы всего планируется расселить жильцов 115 многоквартирных домов. Столичная мэрия курирует все вопросы касательно строительства нового жилья с последующим расселением горожан из ветхого фонда, очистки территории и инвентаризации земель.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |