Пт, 19 апреля, 17:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В селе Алхан-Юрт жителям вручили ключи от новых квартир

В селе Алхан-Юрт жителям вручили ключи от новых квартир

27.07.2016 16:03

В селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского муниципального района состоялось торжественное вручение ключей от новых квартир жителям, переселяемым из аварийного жилья.

В новом четырехэтажном многоквартирном доме будут жить 135 человек – 32 семьи, проживавшие ранее в четырех 8-квартирных домах 1960 года постройки, которые были признаны непригодными для проживания.

Собравшихся у нового дома жителей поприветствовал заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис. Он выразил уверенность, что жители, переехавшие из ветхих домов в новостройки, получат совершенно другое качество жизни.

«Очень здорово, что такие дома в краткие сроки предоставляются людям, которые действительно в этом остро нуждаются. Я всех с этим поздравляю. Радует, что программа по переселению из аварийного жилья, которая находится на особом контроле у президента России, реализуется для жителей нашей родной Чеченской Республики», – отметил он.

Также на мероприятии выступил министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев.

«Хочу выразить слова благодарности руководству нашей страны во главе с Владимиром Владимировичем Путиным, руководству нашей республики во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым за те возможности, которые они нам предоставляют, в том числе за программу по переселению жителей из аварийного жилья, плоды которой мы видим сегодня здесь», – сказал министр.

А. Чибис вручил новоселам ключи от квартир, после чего вместе с М. Зайпулаевым разрезал красную ленту перед домом. Одной из новоселов – Ольге Плотниковой, которая содержит большую семью с приемными детьми, был подарен телевизор.

После для официальных лиц провели небольшую экскурсию по зданию.

А. Чибис подчеркнул, что этот дом, построенный за короткие сроки, является показателем того, что команда главы республики работает быстро и эффективно.

© Башир Виситаев/ИА "Грозный-информ"

«Многие дома в Чеченской Республике строятся в рекордно короткие сроки. Даже этот дом, ключи от которого для меня честь вручить, он построен очень быстро – быстрее, чем во многих других субъектах России», – подчеркнул он.

Новый дом отвечает всем современным требованиям. Проведены все коммуникации: газ, электричество, а также водоснабжение, которое на предыдущем месте проживания у жильцов отсутствовало.

Ответственным за строительство выступило министерство строительства и ЖКХ ЧР.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |