Ср, 24 апреля, 16:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » АО «Чеченэнерго» выводит на свет «теневых предпринимателей»

АО «Чеченэнерго» выводит на свет «теневых предпринимателей»

24.08.2016 17:26

В Гудермесском районе АО «Чеченэнерго» выводит на свет «теневых предпринимателей». В частности, в с. Нойбер действует множество цехов по изготовлению ворот и иных металлических изделий.

Мобильные бригады в составе 12 человек, вынуждены с раннего утра делать обходы дворов предпринимателей незаконно использующих электроэнергию и составляют в отношении их акты хищения.

- На сегодняшний день, по факту хищения электроэнергии предпринимателями с. Нойбер составлен 41 акт, на общую сумму 300000 рублей, - отметил управляющий директор АО «Чеченэнерго» Русланбек Докуев.

Аналогичные рейдовые мероприятия АО «Чеченэнерго» проводит по всей территории Чеченской Республики. В целом, по актам бездоговорного потребления электроэнергии в суд подано десятки исков, направлены 13 претензий к бездоговрникам на сумму 1 022 009, 22 рубля.

Отделением министерства внутренних дел по Наурскому району возбуждено уголовное дело в отношении МКУК «Сельский дом культуры с. Чернокозово», который осуществлял бездоговорное потребление электрической энергии.

- Мы и в впредь продолжим работу, направленную на борьбу с безучетным и бездоговорным потреблением электроэнергии среди населения, - Русланбек Докуев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |