Чт, 28 марта, 17:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Инженерно-саперные батальоны ЮВО МО РФ продолжают работы по разминированию земель сельскохозяйственного назначения Чечни

Инженерно-саперные батальоны ЮВО МО РФ продолжают работы по разминированию земель сельскохозяйственного назначения Чечни

24.08.2016 17:49

В Совете экономической и общественной безопасности Чеченской Республики проведены координационные совещания по обсуждению вопросов разминирования земель сельскохозяйственного назначения и лесного фонда.

В совещаниях приняли участие представители Министерства обороны РФ и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, сообщает пресс-центр Совбеза ЧР.

В соответствии с поручением Правительства РФ о проведении разминирования и сплошной очистке от взрывоопасных предметов земель сельскохозяйственного назначения Чеченской Республики, инженерно-саперными батальонами Южного военного округа МО РФ в настоящее время проводятся работы по разминированию земель сельскохозяйственного назначения.

Как рассказал заместитель Секретаря Совета экономической и общественной безопасности ЧР Мухтар Исраилов, всего с начала проведения работ на территории Чеченской Республики выполнено разминирование земель сельскохозяйственного назначения и объектов инфраструктуры общим объемом около 11 тыс. га, обнаружено и уничтожено около 10 тыс. штук взрывоопасных предметов.

В настоящее время планируется работа по разминированию лесного фонда. Представителями Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР подготовлена карта территорий лесного хозяйства, подлежащих разминированию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |