Пт, 29 марта, 11:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Россия ограничила госзакупки 23 видов импортного продовольствия

Россия ограничила госзакупки 23 видов импортного продовольствия

26.08.2016 16:18

Правительство утвердило перечень продовольствия, в отношении которого будут действовать ограничения при государственных и муниципальных закупках. Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров, сообщает Интерфакс.

Станислав Красильников, ТАСС

Ограничивать закупки предлагается по правилу «третьего лишнего»: если на тендер подано еще, как минимум, две заявки от России или стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), то заявка с импортными продуктами отклоняется.

В список продовольствия, на которое вводится это ограничение, вошли 23 наименования.

В перечень включены переработанная и консервированная рыба, икра и заменители икры, ракообразные и моллюски, говядина, телятина, свинина, мясо птицы, пищевые субпродукты, молоко и молочная продукция, шелушённый рис, сахар, соль и другие продукты.

«Пищевые продукты, включённые в перечень, производятся в России и государствах ЕАЭС в достаточных объёмах. Ограничения допуска этих пищевых продуктов в целях закупок для государственных и муниципальных нужд будут способствовать развитию производства продовольственных товаров в России и странах ЕАЭС», — говорится в пояснительной справке к постановлению.

«Установленные ограничения распространяются только на закупки для государственных и муниципальных нужд. Они не касаются коммерческих закупок, поставок продовольственных товаров в магазины, торговые сети, коммерческие предприятия питания и т. д.», — уточняется в справке.

Речь идет о закупках для обеспечения нужд школ, детских садов, больниц, армии, других государственных структур.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |