Чт, 18 апреля, 19:29 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В отделении ПФР по ЧР прошло селекторное совещание с районными Управлениями

В отделении ПФР по ЧР прошло селекторное совещание с районными Управлениями

23.09.2016 14:15

Сегодня в Отделении ПФР по Чеченской Республике прошло селекторное совещание с районными Управлениями ПФР. Его провел начальник отдела администрирования страховых взносов и взыскания задолженности Отделения ПФР по Чеченской Республике Джамулайл Косубаев.

Поводом совещания послужила назревшая тема о взыскании задолженности по страховым взносам, которая выбрана не случайно, поскольку текущая выплата пенсии зависит от уплаты страховых взносов в срок и в полном объёме.

В ходе совещания было отмечено, что начисленные, но неуплаченные в срок страховые взносы признаются недоимкой и подлежат взысканию. Облагаемая страховыми взносами база каждого работника, то есть предельный годовой заработок, с которого уплачиваются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в 2016 году составляет 796 тыс. рублей. Если работодатель провел специальную оценку условий труда, по ее результатам устанавливается класс условий труда на рабочих местах и размер дополнительных тарифов страховых взносов.

Сумму страховых взносов, подлежащую перечислению в соответствующие государственные внебюджетные фонды, работодатели должны определять точно – в рублях и копейках.

- Исчерпывающую информацию и консультацию о порядке уплаты страховых взносов можно также получить в территориальном органе Пенсионного фонда России по месту регистрации страхователя, а также на сайте ПФР в Кабинете страхователя,- отметил Д. Косубаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |