Ср, 24 апреля, 17:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В отношении директора лесопромышленного предприятия возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда

В отношении директора лесопромышленного предприятия возбуждено уголовное дело за неисполнение решения суда

26.09.2016 11:29

В отношении директора лесопромышленного предприятия, зарегистрированного в Ачхой-Мартановском районе Чечни, возбуждено уголовное дело по статье 315 Уголовного кодекса РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Причина возбуждения уголовного дела в отношении директора ГУП — злостное уклонение от исполнения решения Ачхой-Мартановского районного суда ЧР о взыскании с предприятия задолженности в размере более 2 млн. руб., в пользу взыскателя – гражданина С.

В рамках принудительного взыскания 29 марта т.г. судебный пристав-исполнитель наложил ограничение на проведение расходных операций по кассе ГУП. На предприятие также была возложена обязанность перечислять на депозитный счет Службы судебных приставов 50% денежных средств, поступающих в кассу организации.

Однако директор организации, несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по ст. 315 УК РФ, скрыл поступившие на расчетный счет организации денежные средства, в общей сложности более 800 тыс. руб.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, дознавателем УФССП по ЧР в отношении директора предприятия–должника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ.

В настоящее время ведется расследование. В случае вынесения обвинительного приговора по данному делу ответчику грозит наказание от крупного штрафа вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Это уже четвертый должник, в отношении которого в текущем году чеченские судебные приставы возбудили уголовное дело за преступления против правосудия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |