Чт, 25 апреля, 12:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Продукция предприятия «Сады Чечни» пользуется широким спросом по всей стране

Продукция предприятия «Сады Чечни» пользуется широким спросом по всей стране

26.09.2016 17:35

Спрос на продукцию ООО «Научно-производственной фирмы «Сады Чечни» стремительно растет, и является одним из крупных в регионе.

Сейчас продукция, которая пользуется широким спросом, как на местных рынках, так и по всей стране, выходит на новый уровень и расширяет производственную площадку.

- Главная наша цель - выращивание экологически чистых фруктов и овощей. Для выполнения этой задачи, здесь оборудована собственная лаборатория. В условиях строжайшей стерильности наши работники в пробирках выращивают свободного от всякого вируса посадочный материал, - говорит Управляющий производственным отделением ООО «Научно-производственная фирма «Сады Чечни» Зара Кимаева.

Основная проблема в садоводстве, по словам местных работников – это заражение саженцев или же местных плодов различными вирусами и инфекциями. Для предотвращения столь пагубных для деревьев явлений, необходимо тщательное наблюдение за растениями и правильно подобранная минеральная смесь из витаминов и микроэлементов. Далеко не последнюю роль играет и оросительная функция.

Говоря об урожайности предприятия, стоит отметить, что здесь наблюдается положительная динамика роста. К примеру, в прошлому году собрали около четырехсот тонн урожая. В этом году ожидается увеличение этой цифры минимум в полтора раза. Заметно отразится на количестве урожая и расширение посевной площади предприятия в два раза.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |