Пт, 19 апреля, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Москве обсудили вопросы развития рынка ипотечного кредитования на территории Чеченской Республики

В Москве обсудили вопросы развития рынка ипотечного кредитования на территории Чеченской Республики

27.09.2016 11:51

В Москве состоялась встреча министра строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслима Зайпуллаева с генеральным директором ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) Александром Плутником. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

Фото с сайта avenu38.ru

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития рынка ипотечного кредитования на территории ЧР.

Одним из положительных итогов встречи стало решение аккредитовать ГУП «АИЖК Чеченской Республики» в качестве поставщика закладных в рамках программ по долгосрочному ипотечному жилищному кредитованию в ЧР.

Еще одной темой стал вопрос реализации нового приоритетного проекта Минстроя РФ «ЖКХ и городская среда», основными направлениями которого являются формирование комфортной городской среды и обеспечение качества ЖКУ. В рамках данного нацпроекта, основным разработчиком которого определено АИЖК РФ, будут установлены новые стандарты к проектированию и благоустройству городов РФ с учетом культурных, исторических и региональных особенностей.

В ходе встречи стороны пришли к мнению, что ЧР имеет богатый опыт в вопросах комплексного развития городской среды, так как нынешний облик городов ЧР удивляет не только масштабом и сроками изменений, но и демонстрацией того, что в ходе их преобразования соблюдено бережное отношение к культурному наследию региона. В данной связи достигнута договоренность о реализации в ЧР пилотного проекта по благоустройству территорий муниципальных образований.

Ранее вопросы развития рынка ипотечного кредитования ЧР обсуждались на совещании первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова в Грозном. Тогда Минфину РФ и Минстрою РФ было дано поручение проработать механизм применения в ЧР особых инструментов ипотечного кредитования, учитывающих демографические особенности региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |