Чт, 28 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Глава Роспотребнадзора выступила против возвращения рекламы алкоголя в СМИ

Глава Роспотребнадзора выступила против возвращения рекламы алкоголя в СМИ

27.09.2016 15:49

Возвращение рекламы алкоголя в СМИ недопустимо, поскольку несет риски для здоровья будущих поколений россиян в угоду сиюминутной выгоде. Об этом сообщила ТАСС руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что Минэкономразвития РФ может рассмотреть возможность отмены соответствующего запрета.

Фото с сайта tass.ru

Благодаря регулированию рекламы алкоголя в РФ произошло значительное снижение потребление алкоголя, и в первую очередь среди подростков, подчеркнула она.

"Уровень этого достижения в любом случае нельзя потерять, потому что это здоровье нации на грядущий период, на будущее, и рисковать здоровьем будущих поколений ради сиюминутной выгоды, на мой взгляд, недопустимо", - сказала глава Роспотребнадзора.

Ранее газета "Известия" сообщила, что в 2017 году Минэкономразвития намерено провести оценку фактического воздействия закона "О рекламе", в части ограничения продвижения алкоголя в печатных СМИ и интернете. Ведомство намерено проанализировать эффективность введенного запрета. Оценка будет проведена по просьбам производителей алкоголя, которые считают, что возможность рекламировать свою продукцию поставит легальных игроков в более выгодное положение в сравнении с нелегальными. Они надеются, что по итогам оценочных мероприятий нормы закона о рекламе в части алкогольной продукции могут быть смягчены.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |