Пт, 29 марта, 13:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном завершается реализация инвестпроекта по строительству многоквартирного жилого комплекса

В Грозном завершается реализация инвестпроекта по строительству многоквартирного жилого комплекса

28.09.2016 11:40

В городе Грозном завершается строительство многоквартирного жилого комплекса, который является инвестиционным проектом. В девятиэтажном здании 52 квартиры. Первый этаж планируется отвести под торгово-офисные помещения. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чечни со ссылкой на мэра столицы Муслима Хучиева.

В настоящее время строители проводят фасадные работы, одновременно занимаются внутренней отделкой помещений. Монтаж инженерных систем завершен. На прилегающем к дому участке монтируется ливневая канализация. Территория будет благоустроена и оборудована детской площадкой.

«Квартира без комфортной городской среды уже не вызывает интерес потенциального покупателя, поэтому мы заботимся не только о качестве жилья, но и сопутствующем окружении. Рядом с многоэтажным домом находится школа, детский сад, мечеть, парк», - отметил столичный градоначальник.

По словам мэра Грозного, в настоящее время на территории города частными инвесторами ведется строительство 18 многоквартирных жилых домов и двух многоквартирных жилых комплексов.

«За счет бюджетных средств ведется строительство трех домов на 133 квартиры, в том числе один служебный дом и два дома строятся по подпрограмме переселения граждан из аварийного жилищного фонда программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства граждан Чеченской Республики на 2014-2018 годы"», - рассказал Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |