Чт, 25 апреля, 04:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минфине Чечни говорили о реализации программы «Парус»

В Минфине Чечни говорили о реализации программы «Парус»

29.09.2016 10:36

В министерстве финансов Чеченской Республики под председательством Усмана Рассуханова состоялось совещание с руководителями городских и районных финансовых управлений, где обсудили реализацию программы «Парус». Об этом агентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия собравшиеся обсудили вопросы исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова от 21.01.2013г. № 01-07 о создании электронной базы похозяйственного учета в муниципальных образованиях, с учетом всех сведений, необходимых для расчета имущественных налогов на 2017 год. Руководители финансовых органов доложили о проделанной работе. По их отчетам, на сегодняшний день не все земельные участки и объекты капитального строительства в муниципальных районах переведены в электронный вид с учетом кадастровой оценки, утвержденной на 01.01.2016г.

По их словам, многие владельцы не имеют прав регистрации собственности, что замедляет данный процесс.

– Тем не менее, проделан огромный фронт работ, при тесном взаимодействии с главами поселений ведется дополнительная работа для регистрации данных объектов – отметил глава ведомства У. Рассуханов.

Всем руководителям финуправлений было дано поручение завершить работу по расчету прогноза поступлений местных налогов на основании данных баз похозяйственного учета муниципальных образований.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |