Чт, 25 апреля, 11:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Мэр Грозного М. Хучиев принял участие в V Евразийском форуме в Вероне

Мэр Грозного М. Хучиев принял участие в V Евразийском форуме в Вероне

24.10.2016 10:01

В Вероне (Италия) завершился V Евразийский форум, который был организован ассоциацией «Познаём Евразию», фондом «Росконгресс» и Петербургским международным экономическим форумом.

В форуме приняли участие руководители более 600 крупнейших компаний из Италии, России и других стран Европы и Евразии, политические деятели, эксперты, журналисты. Они обсудили актуальные проблемы взаимодействия, развития сотрудничества и торговли в нынешней сложной геополитической обстановке.

Участие в форуме принял помощник Главы Чеченской Республики, мэр Грозного Муслим Хучиев.

В рамках форума он провёл ряд плодотворных встреч с представителями власти, дипломатами и экспертами, обсуждены вопросы экономического сотрудничества.

- После презентации состоялась встреча с мэром Вероны Флавио Този. В начале следующего года он намерен побывать в Чеченской Республике. Свое желание посетить столицу региона выразили также мэр города Катания, президент итальянской делегации Комитета регионов ЕС Винченцо Бьянко, директор банка Интеза Санпаоло Энрико Куккьяниа, а также итальянские журналисты, - пишет на своей странице в Instagram М.Хучиев.

Форум прошел под девизом «Искусство инновации». Инновации предполагают не только прорыв в развитии технологий, но и инновационный подход к ведению бизнеса в нынешних сложных условиях.

Задача Форума – способствовать продвижению бизнеса. «Форум призван подтвердить срочную необходимость восстановить конструктивный диалог с Россией, с Евразийским экономическим союзом, отложив в сторону риторику, - сказал председатель Совета директоров Банка Интеза, президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – В последние годы, которые были отмечены международной напряженностью, предприятия и компании не только продолжили диалог, но и своими действиями способствовали восстановлению доверия».

Он отметил, что Евразийский форум стал постоянной площадкой для диалога между предпринимателями из Италии, России и всего евразийского пространства. По его оценке, в нынешнем году в Вероне подтвердился растущий интерес бизнеса к развитию контактов и конструктивного диалога.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |