Сб, 27 апреля, 07:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На конференции в Грозном обсудили перспективные направления развития стройиндустрии

На конференции в Грозном обсудили перспективные направления развития стройиндустрии

24.10.2016 17:23

Перспективные направления развития стройиндустрии обсудили сегодня на научно-практической конференции «Современный бетон и железобетон: особенности производства и применение» в Комплексном научно-исследовательском институте Российской академии наук им.И. Ибрагимова в Грозном. Организаторами конференции выступают КНИИ РАН им. Х.И. Ибрагимова, ВО «Кубанский государственный технологический университет». Генеральный партнер: ООО «Реопласт».

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Открывая работу конференции, доцент кафедры производства строительных конструкций и строительной механики КГТУ, к.т.н. Сергей Алексеевич Удодов отметил, что цель проведения данной встречи – ознакомление и внедрение современных научных разработок в строительной отрасли.

В свою очередь директор КНИИ РАН им. Х.И. Ибрагимова, заведующий отделом материаловедения, д. т.н., профессор Дена Батаев добавил, что для Чеченской Республики эта тема актуальна, так как регион является одним из самых стремительно восстанавливающихся. Он также отметил, что институт является структурным звеном Российской академии наук, занимающимся исследованиями во всех областях региона.

В конференции приняли участие научные деятели не только Чечни, но и соседних регионов страны.

Далее участники представили свои доклады.

Тему «Зимнее бетонирование, инструменты и материалы» представил С.Удодов.

В своем выступлении он подробно рассказал о способах, используемых для зимнего бетонирования, методах и добавках, актуальных для этого.

- Масштабность применения бетона и железобетона обусловлена их высокими физико-механическими показателями, долговечностью, хорошей сопротивляемостью температурным и влажностным воздействиям, возможностью получения конструкций сравнительно простыми технологическими методами, с использованием, в основном, местных материалов сравнительно невысокой стоимости, - сказал С.Удодов.

Также он ответил на вопросы коллег по озвученной теме.

Доклад «Основные конструктивные и технологические решения при возведении небоскреба «Ахмат-тауэр», в соавторстве с учеными ГГНТУ им. акад. М.Д. Миллионщикова, профессора Х.Н. Мажиеваи А.Х. Мажаева, представил Д.К-С. Батаев.

- Многофункциональный комплекс «Ахмат-тауэр» будет расположен в центральной части Грозного. Общая площадь комплекса 258 000 кв.м., а количество этажей - 107. Высота башни - 435 м. Проектирование объекта было непростым, так как рядом протекает река Сунжа. Thornton Tomasetti, Inc (США) – компания, выступающая в качестве инженера-конструктора, обладающая огромным опытом разработок, в том числе в Российской Федерации, в конструктивной части уникальных высотных зданий применяет современные инновационные технологии, - отметил он.

Проблемы в области бетонных и железобетонных конструкций, а также инновационные решения для повышения энергоэффекивности конструкций из бетона в своих докладах представили и остальные докладчики.

Завершая работу конференции, Д. Батаев отметил, что трудно переоценить значимость сегодняшней встречи.

- Каждое выступление было по-своему интересным и познавательным. Немаловажно, что это мероприятие нашло позитивный отклик среди ученого совета — они с удовольствием представили свои доклады, продемонстрировав высокий уровень знаний в этом деле,-

— резюмировал Д. Батаев.

В ходе мероприятия участники смогли не только получить новые знания, но и обменяться опытом в сфере производства и использования бетона и железобетонных изделий.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |