Пт, 26 апреля, 03:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Китайские предприниматели хотят экспортировать из Чечни минеральную воду в Китай и страны Юго-Восточной Азии

Китайские предприниматели хотят экспортировать из Чечни минеральную воду в Китай и страны Юго-Восточной Азии

27.10.2016 19:48

Сегодня в министерстве экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики состоялась встреча с предпринимателями из Китая, в частности – представителями компании SilkRoad Gold Funding Co. Ltd. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Во встрече приняли участие и.о. министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, заместитель министра экономического, территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов.

Китайскую сторону интересовали инвестиционные возможности ЧР, предусмотренные для инвесторов льготы и преференции. На первом этапе сотрудничества с чеченскими предпринимателями представители китайской компании изъявили желание организовать экспорт минеральной и питьевой воды в Китай и страны Юго-Восточной Азии. Особый интерес китайские предприниматели проявили к возможности организации на территории республики перерабатывающих предприятий в сфере агропромышленного комплекса: консервирование овощей и фруктов, производство джемов, варенья, соков и т.д.

Абдул Магомадов подробно проинформировал гостей об имеющихся возможностях производства сельскохозяйственной продукции и наличии проработанных проектов по строительству консервного и стеклотарного заводов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |