Чт, 25 апреля, 17:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни состоялось открытие презентационного павильона МФК «Ахмат-Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл»

В столице Чечни состоялось открытие презентационного павильона МФК «Ахмат-Тауэр» и ТРЦ «Грозный Молл»

16.11.2016 22:12

Сегодня, 16 ноября, состоялось торжественное открытие презентационного павильона проекта многофункционального комплекса "Ахмат-Тауэр" и торгово-развлекательного комплекса "Грозный Молл". Об этом на своей странице в социальной сети Инстаграм сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

По его словам, он построен рядом с площадкой, на которой начаты работы по возведению "Ахмат-Тауэр". В павильоне есть конференц-зал, комната для встреч с делегациями и ведения переговоров. Имеется прекрасная возможность ознакомиться с проектами.

Р. Кадыров напомнил, что "Ахмат-Тауэр" строится на правом берегу реки Сунжа в центре Грозного. Его высота 435 м, количество этажей - 102. Есть подземный паркинг на 1200 машино-мест. В комплекс входят самая высокая в Европе смотровая площадка, пентхаусы, резиденции, апартаменты, отель, рестораны, конференц-залы, банкетные залы. А ТРЦ "Грозный Молл" имеет площадь более 130 тыс м2.

Его соединят с "Ахмат-Тауэр" пешеходным мостом-галереей. В ТРЦ расположатся гипермаркеты известных в мире фирм, рестораны, кафе, девятизальный "I-MAX" кинотеатр и многое другое.

"Уверен, что со временем Грозный станет одним из туристических, молодёжных и торговых центров на юге России. Я благодарю дорогого брата, депутата Госдумы Адама Делимханова, курирующего проекты", — поделился Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |