Чт, 28 марта, 15:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Итум-Калинском районе заработала станция цифрового телевизионного вещания РТС

В Итум-Калинском районе заработала станция цифрового телевизионного вещания РТС

22.11.2016 17:33

Жители селения Ведучи и близлежащих населенных пунктов Итум-Калинского муниципального образования отныне будут иметь доступ к телевещанию. Сегодня, 22 ноября, здесь ввели в эксплуатацию станцию цифрового телевизионного вещания РТС.

Высота антенны мачтового сооружения 20 метров, а мощность передатчика 100 Вт.

Стоит отметить, что с запуском этого объекта полностью завершается построение сети цифрового, наземного телерадиовещания на территории ЧР.

Открытие приурочили к 80-летию создания филиала «РТПЦ Чеченской Республики».

В торжественном мероприятии приняли участие полномочный представитель генерального директора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Стадник, глава администрации Итум-Калинского района Хамзат Темирбулатов, директор филиала «РТПЦ Чеченской Республики» Сергей Еременко, его коллеги из субъектов СКФО, директор департамента по национальной политике Миннаца Чечни Ислам Хатуев и многие другие.

В своем слове А. Стадник поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием.

– Село Ведучи очень красивое место. Сюда будут приезжать много людей, чтобы отдохнуть. Для нас, как и для жителей региона, это тоже большой праздник. Мы работаем для вас, наши телезрители. Рад, что в этом году население сможет смотреть три радиовещательных и десять телевизионных каналов федерального и регионального телевидения. Теперь вы будете в курсе всех мировых, российских и региональных новостей,– сказал он.

А. Стадник также поздравил коллектив «РТПЦ ЧР» с их юбилеем – 80-летием начала радиовещания в Чечне.

– Количество охвата населения ЧР - 99,4 %. Чечня впереди. Это хороший результат. Желаю, чтобы в этом суровом, но красивом, крае вам было удобно с нашим телевидением,– пожелал полпред.

В своем выступлении Сергей Еременко отметил, что жители Ведучи оказались на рубеже передовых современных технологий.

– Мы рады предоставить такую возможность им. Надеемся на то, что в дальнейшем будет увеличиваться качество и количество предоставляемых услуг. Мы надеемся, что через полтора года у вас будут 20 телевизионных каналов, – сказал директор «РТПЦ ЧР».

С. Еременко подчеркнул, что построенная инфраструктура является тем основным звеном, на котором они будут наращивать «технологические мускулы», то есть предоставлять как можно больше и полноценнее качественные услуги.

© Ибрагим Эстамиров/ИА "Грозный-информ"

– Я хочу поблагодарить жителей села, помогавшим нам, и выразить слова благодарности Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову за поддержку. Благодаря его помощи, мы получили земельный участок для строительства данного объекта.

Хамзат Темурбулатов выразил слова признательности РТРС России за проделанную работу. Он отметил, что для развития района это имеет немаловажное значение.

После завершения официальной части состоялось традиционное разрезание синей, на этот раз, ленты. Затем для гостей провели экскурсию по станции.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |