Пт, 29 марта, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Уроки финансовой грамотности прошли в Чеченской Республике

Уроки финансовой грамотности прошли в Чеченской Республике

02.12.2016 10:23

В учебных заведениях Чеченской Республики прошла серия обучающих семинаров на тему «Зачем быть финансово грамотным?». Лекторами выступили руководители и сотрудники Отделения-НБ Чеченской Республики Южного ГУ Банка России.

На уроках и лекциях старшеклассники и студенты познакомились с основами рационального использования своих денег. Важно, чтобы подрастающее поколение могло не только самостоятельно пользоваться полученными знаниями, но и доносить их до своего окружения.

«Чем больше будет людей, способных вести учет собственных доходов и расходов, умеющих распоряжаться деньгами, правильно и адекватно выбирать финансовые инструменты и создавать сбережения, тем стабильнее будет наша финансовая система», - отметил Иса Тамаев, управляющий Отделением – НБ по Чеченской Республике Южного ГУ Банка России.

Во время лекции слушатели задавали много вопросов, связанных с кредитованием, использованием платежных карт, страхованием. По итогам занятий ребята поняли, как важно уметь не только зарабатывать, но и правильно обращаться с деньгами: сберегать и инвестировать, адекватно оценивать финансовые риски и защищаться от махинаций, составлять бюджет и личный финансовый план.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |