Пт, 19 апреля, 02:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Со школьниками города Шали провели лекции по финансовой грамотности

Со школьниками города Шали провели лекции по финансовой грамотности

07.12.2016 10:20

Зачем быть финансово грамотным? С такого вопроса началась встреча управляющего Отделением НБ по Чеченской Республике Южного Главного управления Банка России Исы Тамаева с учащимися школы №8 города Шали.

«Современное поколение молодежи остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения, управления своими личными финансами, и на подобных семинарах слушатели получают знания, приобретают навыки, которые в дальнейшем смогут применить на практике», - подчеркнул Иса Тамаев.

На уроке старшеклассники познакомились с основами рационального использования денег и грамотного потребительского поведения. Ребятам продемонстрировали сервисы и приложения электронного банкинга, с помощью которых можно просто и быстро оплачивать товары и услуги, не выходя из дома.

- Школьники активно задавали вопросы, и сами пытались найти на них ответы. Тема «Зачем быть финансово грамотным?» заинтересовала ребят. Они активно высказывали различные версии, опираясь на свой жизненный опыт обращения с деньгами, рассказала главный экономист сводно-экономического отдела Отделения-НБ Чеченская Республика Южного ГУ Банка России Луиза Вацуева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |