Пт, 19 апреля, 21:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Султан Тагаев провел встречу с представителями филиалов кредитных организаций

Султан Тагаев провел встречу с представителями филиалов кредитных организаций

18.01.2017 11:23

Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Султан Тагаев провёл рабочую встречу с представителями филиалов кредитных организаций, осуществляющих свою деятельность в ЧР, министерства экономического, территориального развития и торговли ЧР, комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству, некоммерческой организации «Гарантийный фонд ЧР".

Встреча была инициирована в целях выполнения данных Главой ЧР, Героем России Рамзаном Кадыровым поручений на выездном расширенном совещании в Гудермесском районе, посвящённом перспективам развития предпринимательства.

Участники встречи обсудили проблемы затрудняющие развитие малого и среднего бизнеса в ЧР, и вопросы, касающиеся возможностей получения кредитов в регионе.

В кредитных организациях республики, в отличие от других регионов, затруднен процесс кредитования бизнеса, что не только не способствует развитию предпринимательства, но и значительно тормозит его.

Было отмечено, что в целях создания более комфортных условий для развития бизнеса, Администрация Главы и Правительства ЧР намерена оказывать содействие в мероприятиях, направленных на приведение требований деятельности банковского сектора ЧР к общепринятым.

Для этого рекомендовано провести сравнительный анализ по субъектам РФ по процентным ставкам привлекаемых и размещаемых денежных средств, а также требований к пакету документов, формируемого для получения кредита.

Министерству экономического, территориального развития и торговли ЧР совместно с Комитетом Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству поручено в течение месяца провести и представить на рассмотрение анализ существующих проблем в сфере предпринимательства и бизнеса с учетом обозначенных Главой ЧР.

Также в течение двух месяцев представить на рассмотрение План мероприятий по развитию малого и среднего бизнеса в ЧР на 2017 -2019 гг., включающий реальную систему мониторинга уровня развития и комфортности для создания и ведения бизнеса в ЧР.

С. Тагаев также рекомендовал филиалам кредитных организаций отдавать приоритет выдаче долгосрочных кредитов, что будет также способствовать развитию бизнеса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |