Пт, 29 марта, 12:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Аргуне проводится работа по сбору сведений налогооблагаемых объектов

В Аргуне проводится работа по сбору сведений налогооблагаемых объектов

20.02.2017 10:37

В городе Аргун начата работа по сбору сведений налогооблагаемых объектов.

Министр финансов Чеченской Республики Усман Рассуханов провел первое заседание оперативного штаба по оптимизации налогового планирования и улучшения качества управления муниципальными финансами ЧР. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в соцсети Инстаграм.

В работе заседания приняли участие мэр г. Аргун Ибрагим Темирбаев, представители налоговой службы, Росреестра, Кадастровой палаты, МИЗО и другие.

В ходе заседания У. Рассуханов отметил: «Опыт проведения данной работы у нас есть на примере других районов, в которых уже проведена инвентаризация объектов налогообложения, поэтому никаких сложностей и нерешаемых вопросов не должно возникнуть в процессе сбора сведений. Главная наша задача - это создание налогооблагаемой базы, руководствуясь которой в дальнейшем будут пополняться местные бюджеты», - подчеркнул министр.

Вместе с тем на встрече отметили, что во время рейдовых мероприятий нужно иметь индивидуальный подход к каждому предпринимателю, чтобы донести до них информацию о важности проводимой штабом работы и, в случае необходимости, соответствующим органам нужно оказывать предпринимателям всестороннюю помощь в перерегистрации документов.

«Определили основные задачи, которые необходимо реализовать в первую очередь. Данная работа проводится в рамках исполнения протокольного поручения Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова от 11.07.2016г. № 01-24»,– сообщается в записи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |