Чт, 28 марта, 21:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Лабораторию для исследования продуктов окружающей среды и биоматериала построят в Чеченской Республике

Лабораторию для исследования продуктов окружающей среды и биоматериала построят в Чеченской Республике

22.02.2017 11:40

Современный лабораторный комплекс для исследования продовольственного сырья, продуктов окружающей среды, а также клинического (биологического) материала построят в Чеченской Республике. Об этом в ходе совещания в Грозном сообщил председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, пишет ТАСС.

Фото с сайта static.kavtoday.ru

Начало строительства объекта запланировано на 2018 год. Планируется, что его открытие состоится в 2020 году. Запуск лабораторного комплекса позволит получить 270 новых рабочих мест. На его базе также планируется подготовка профильных специалистов.

"Новый лабораторный комплекс будет единственным в СКФО. На сегодняшний день все анализы в этой сфере проводятся за пределами региона. Образцы на исследования приходится отправлять в Москву, Новосибирск, а также в другие города. Это сильно тормозит рабочий процесс и влияет на оперативное принятие мер по устранению выявленных нарушений", - сказал Эдельгериев.

По его словам, в условиях динамичного развития Чеченской Республики, наличие на ее территории лабораторного комплекса является необходимостью. "Уже на этой стадии начинается подготовка для строительства объекта, в частности, разработка проектно-сметной документации. Кроме того, необходимо уже сейчас заняться вопросами организации качественной кадровой структуры будущего лабораторного комплекса", - отметил Эдельгериев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |