Сб, 20 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Представители Минфина и Минздрава Чечни с официальным визитом побывали в Швеции

Представители Минфина и Минздрава Чечни с официальным визитом побывали в Швеции

01.03.2017 22:36

В рамках исполнения поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова делегация Минфина и Минздрава Чеченской Республики по приглашению Триатлон АБ (Triathlon Consulting Group) совершила официальный визит в Швецию.

В составе делегации были заместитель министра финансов Абдулла Ибрагимов, помощник министра здравоохранения по экономическим вопросам Мурат Дудаев и главный врач РКБ им. Ш.Ш.Эпендиева Сосламбек Метаев, сообщает официальная страница министерства финансов в Инстаграм.

Цель визита – знакомство в сфере управления учреждениями здравоохранения, бережливыми технологиями. Первый визит состоялся в клинику Capio Group – сеть частных клиник, имеющих государственный заказ на обслуживание населения Швеции.

В рамках визита состоялась встреча с первым советником министра здравоохранения Швеции Ераном Карлссоном и руководителем торгового представительства РФ в Королевстве Александром Катасовым, в ходе которой были намечены дальнейшие планы сотрудничества в медицинской сфере.

Также представители ЧР посетили ортопедическую клинику Artro Clinic Globen в Стокгольме. Делегация из Чеченской республики обозначила готовность республики воспринять любые новационные подходы не только в части высокотехнологичной медицины, но и в управлении сферой здравоохранения, если это позволит в сегодняшних непростых финансовых условиях сохранить и приумножить бюджетные средства, направив их на социальное обеспечение жителей республики.

Стороны договорились о последующих встречах в рамках диалога Минздрава ЧР и Минздрава Швеции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |