Пт, 29 марта, 08:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Система «Платон» собрала более 330 млн рублей на реконструкцию моста через реку Терек в Чечне

Система «Платон» собрала более 330 млн рублей на реконструкцию моста через реку Терек в Чечне

16.03.2017 14:52

Более 330 млн рублей, перечисленных грузоперевозчиками в дорожный фонд черед систему «Платон», направлены на реконструкцию аварийного моста через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный. Его приведение в нормативное состояние существенно повысит безопасность автомобилистов. Об этом заявил глава Росавтодора Роман Старовойт в рамках визита в Чеченскую Республику.

Фото с сайта pubex.pro

За счет дополнительного финансирования дорожные работы на мосту начались впервые за его почти шестидесятилетнюю историю. Это позволило избежать транспортного коллапса в результате возможного обрушения путепровода или его вынужденного закрытия для всех видов транспорта, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Каспий.

Напомним, что ранее на объекте уже действовало ограничение для движения тяжеловесных грузовых автомобилей.

Необходимость реконструкции моста обусловлена важностью данного транспортного направления. По трассе Ищерская – Грозный проходят автомобильные потоки в Северную Осетию и Ставропольский край, в том числе, большое количество грузового транспорта.

Средства для проведения работ на объекте собраны неналоговым способом: в результате покилометровой оплаты грузоперевозчиками своих передвижений по федеральным трассам в счет возмещения вреда дорожному покрытию (через государственную систему «Платон»). Каждый добросовестный предприниматель внес свою лепту по принципу «пользователь платит»: чем больше ездил, тем больший ущерб компенсировал.

Справка:

Автомобильный путепровод через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный является одним из крупнейших мостов в Чеченской Республике. Длина объекта составляет 296 м, протяженность подходов к нему - 2,8 тыс. м.

С момента своего открытия в 50-х годах прошлого века мост ни разу не ремонтировался и на протяжении последних лет находился в аварийном состоянии. В прошлом году за счет сборов системы «Платон» на объекте стартовала долгожданная реконструкция, которая предполагает замену опор путепровода и его проезжей части.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |