Сб, 20 апреля, 01:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Операторы связи в Чечне ведут работу по поиску возможностей подключения ФАПов к сети Интернет

Операторы связи в Чечне ведут работу по поиску возможностей подключения ФАПов к сети Интернет

17.03.2017 10:02

Министерство транспорта и связи Чеченской Республики совместно с министерством здравоохранения ЧР организовало работу по составлению плана-графика подключений фельдшерско-акушерских пунктов (188 точек) к сети «Интернет» на скорости не менее 10 Мбит/с в зоне ответственности АО «ВайнахТелеком» и ФГУП «Электросвязь».

Как сообщает пресс-служба Минтранса Чечни, данные мероприятия проводятся в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина от 06.12.2016 г. № Пр-2346 министерству здравоохранения РФ, министерству связи и массовых коммуникаций России.

Напомним, ведомствам поручено разработать сводный план обеспечения подключений медицинских организаций к информационно-коммуникационной сети «Интернет».

В настоящее время операторами связи в ЧР ведутся исследования с целью проектирования волоконно-оптических линий связи для подвески на ЛЭП, либо наземным способом прокладки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |