Пт, 26 апреля, 03:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В столице Чечни проводятся профилактические мероприятия с жителями многоквартирных домов

В столице Чечни проводятся профилактические мероприятия с жителями многоквартирных домов

22.03.2017 11:41

Сотрудники департамента государственного жилищного надзора министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики совместно с представителями МУП «Грозгазсервис» и управляющих организаций провели профилактические мероприятия с жителями многоквартирных домов, расположенных в Старопромысловском и Ленинском районах города Грозного.

Как сообщает пресс-служба ведомства, работа в этом направлении ведется в рамках исполнения протокольного решения заседания Комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР.

В пресс-релизе отмечается, что жильцов предупредили о недопустимости нарушений обязательных требований по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Разъясняли основные меры, направленные на обеспечение комплексной безопасности. Кроме того, организована работа по профилактике нарушений комплексной безопасности в «группах риска» (жилье граждан, допустивших нарушение норм и правил пользования газовым оборудованием в быту, регулярно не оплачивающих коммунальные услуги, лиц, ведущих асоциальный образ жизни, одиноких инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей с детьми)»,– подчеркивается в сообщении.

Вместе с тем в ходе встреч состоялась продуктивная беседа с активистами многоквартирных домов в формате «вопрос-ответ». Собравшимся разъяснены правила безопасного пользования газа; их призвали не проводить самостоятельный ремонт вышедших из строя газовых приборов или неисправных линий газоснабжения.

«Проинформировали о недопустимых и необходимых действиях при загазованности помещений. Также розданы памятки и листовки по вопросам обеспечения комплексной безопасности. Обеспечена установка информационных стендов в газифицированных многоквартирных домах»,– сообщили в пресс-службе министерства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |