Чт, 28 марта, 17:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В 2018 году запустят первую очередь пищекомбината "Урус-Мартановский"

В 2018 году запустят первую очередь пищекомбината "Урус-Мартановский"

22.03.2017 15:17

Первую очередь пищевого комбината "Урус-Мартановский" в Чеченской Республике по производству и хранению продуктов планируется запустить в апреле 2018 года, сообщил журналистам в Пятигорске первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Об этом пишет пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

«Иинвестпроект по строительству комбината включен в региональную подпрограмму госпрограммы РФ развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года. Средства на поддержку реализации проекта в ближайшее время поступят из федерального бюджета. Проект направлен на развитие пищевой промышленности Чеченской Республики в сфере производства напитков, питьевой воды и хлебобулочных изделий", - сказал О. Байсултанов.

По его словам, реализация данного инвестиционного проекта позволит обеспечить продовольственную безопасность в регионе и сбалансировать рост цен на продукты. Проект предполагает ввод в строй пищевого комбината и включает строительство цехов по выпечке хлебобулочных изделий, производству безалкогольных напитков, соков, линию фасовки и упаковки чая. Планируется также строительство консервного и холодильного цехов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |