Сб, 20 апреля, 14:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Абубакар Эдельгериев провел встречу с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым

Абубакар Эдельгериев провел встречу с министром сельского хозяйства ЧР Мусой Дадаевым

03.04.2017 19:39

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев обсудил вопросы по посеву весенних яровых культур с министром сельского хозяйства Чеченской Республики Мусой Дадаевым, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В ходе встречи было отмечено, что работа в этом направлении ведется активными темпами. По словам Мусы Дадаева, в результате морозов в горных районах региона посевы не пострадали.

Абубакар Эдельгериев отметил, что Глава ЧР Рамзан Кадыров уделяет самое пристальное внимание вопросам развития агропромышленного комплекса. В связи с этим Председатель Правительства ЧР подчеркнул, что посевная кампания должна вестись в строгом соответствии с графиком и планом работ. Он поручил активизировать деятельность по освоению субсидий для комплексного развития сельскохозяйственного сектора.

Добавим, что Правительством Чеченской Республики на проведение весенне-полевых работ под урожай 2017 года выделено 123,3 млн. рублей. Из них на закупку семян отводится 53,3 млн. руб., на минеральные удобрения -70 млн. руб. Кроме того, создан оперативный штаб по контролю посевных работ. Он будет действовать до конца посевной кампании. План сева яровых культур на текущий год составляет 104,8 тысяч га, из которых уже вспахано свыше 102,6 тысяч га. Так, сев яровых зерновых составит 30 800 га, технических культур - на 14 тыс.га, в том числе сахарной свеклы - 5 тыс. га, подсолнечника - 9 тыс. га, картофеля и овощебахчевых - 2,8 тыс. га, кормовых культур - 55 тыс. га.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |