Пт, 29 марта, 04:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реализации в Грозном крупных инвестиционных проектов

Рамзан Кадыров ознакомился с ходом реализации в Грозном крупных инвестиционных проектов

03.04.2017 19:42

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился в Грозном с ходом реализации крупных проектов, инвесторами которых являются ведущие арабские компании, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В частности, глава республики побывал на площадке строительства грозненского Международного университета. В вузе смогут обучаться 5 000 российских и иностранных студентов. Для них будут созданы все необходимые комфортные условия для учебы, проживания и досуга. Проект университета включает восемь корпусов - 2 учебных, административный, актовый зал, 2 общежития, пищеблок и спортивный комплекс. Учредителями вуза станут несколько зарубежных стран.

Также Рамзан Кадыров побывал на месте строительства современного пятизвездочного гостиничного комплекса «Канвас», не имеющего аналогов на Юге России. В него войдут отель на 120 номеров, парковка на 500 мест, ресторан, крытый бассейн, фитнес-центр, несколько конференц-залов, теннисный корт и торговый центр. Отметим, что гостиница расположена рядом со стадионом «Ахмат-Арена» и сможет принимать как футболистов, так и болельщиков приезжих команд.

Следующим объектом инспекционной поездки стала строительная площадка, на которой возводится волейбольный дворец международного класса. Он рассчитан на 5 тыс.мест. Его строительство было начато в мае 2016 года. Сдача объекта, в строительстве которого задействовано около 500 человек, запланирована на конец июня. Помимо волейбола, здесь предусмотрена возможность проведения крупных состязаний по таким видам спорта, как баскетбол, дзюдо, борьба, тхэквондо и многие другие. В объект входят четыре корпуса, два из которых - административные, а также игровая и VIP-зона. Спорткомплекс сможет одновременно принимать до 6 команд, для каждой из них предусмотрены раздевалки и душевые кабины. Территория будущего волейбольного дворца составляет два гектара. Площадь спортивного объекта - более 8, 500 кв.м.

В ходе инспекционной поездки было отмечено, что все работы проводятся с соблюдением самых высоких стандартов качества. Реализация проектов ведется в соответствии с графиком.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |