Вт, 16 апреля, 23:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сотрудники УФССП по ЧР провели рейд с использованием приложения «Мобильный розыск»

Сотрудники УФССП по ЧР провели рейд с использованием приложения «Мобильный розыск»

05.04.2017 21:44

Сотрудники городских отделов УФССП по Чеченской Республике провели в Грозном рейдовое мероприятие с использованием приложения «Мобильный розыск» – специальной программы, которая устанавливается на смартфоне или планшете. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по ЧР.

Сотрудники Службы сканировали номера авто и проверяли по своей базе, не принадлежит ли машина должнику. Действует программа следующим образом. Пристав наводит на номер автомобиля встроенную фронтальную камеру, и программа показывает, числится ли автовладелец в «базе должников» у судебных приставов.

Если водитель оказывался должником, приставы дожидались его появления у машины, чтобы взыскать задолженность на месте или наложить арест на его имущество, либо вручить ему уведомление.

За несколько часов работы с помощью «Мобильного розыска» участниками рейда проверено более 100 автомобилей. Выявлено 13 автомобилей, владельцы которых имеют непогашенные штрафы, налоги, кредиты.

9 водителям–должникам вручены повестки о явке в отдел судебных приставов по месту регистрации. Один должник получил предупреждение об ограничении в специальном праве, теперь ему необходимо погасить задолженности, чтобы не потерять возможность управлять транспортным средством.

Также во время проведения мероприятия сотрудниками службы судебных приставов раздавались буклеты с информацией о возможностях сервиса «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого граждане не только могут узнать о своих долгах, но и при их наличии – оплатить с помощью онлайн-ресурсов.

Помимо этого участники рейда знакомили граждан с мобильным приложением "ФССП", наглядно показывая, как можно самостоятельно узнавать о наличии долгов в дальнейшем.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам погашать задолженности в добровольный срок во избежание мер принудительного взыскания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |