Ср, 24 апреля, 17:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Австрийский парламентарий: в конце концов, европейские страны начнут игнорировать антироссийские санкции

Австрийский парламентарий: в конце концов, европейские страны начнут игнорировать антироссийские санкции

27.04.2017 16:28

Депутат парламента Австрии от Австрийской партии свободы Йоханнес Хюбнер считает, что иностранные компании будут работать в Крыму в обход антироссийских санкций, и это в итоге приведет к тому, что санкции рухнут, - передает ТАСС.

Фото с сайта nnewsti.ru

«Я думаю, что санкции рухнут в долгосрочной перспективе, потому что все большее и большее количество стран будет просто игнорировать их», - сказал Хюбнер на III Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

По словам парламентария, в настоящий момент некоторые итальянские компании инвестируют в экономику полуострова в обход санкций. «Я думаю, другие страны последуют этому примеру, особенно страны Восточной Европы», - предположил собеседник агентства.

При этом парламентарий выразил уверенность, что санкциям будут следовать компании из Австрии, Великобритании, Германии. Будут ли французские компании инвестировать в экономику Крыма, зависит от исхода предстоящих президентских выборов в этой стране, подчеркнул Хюбнер.

III Ялтинский международный экономический форум проходил 20-22 апреля, в нем приняли участие порядка 1,5 тыс. человек из 50 стран. В 2016 году на форуме было подписано 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 70 млрд рублей, а также был разработан механизм защиты иностранных инвесторов, желающих работать в Крыму, от западных санкций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |