Пт, 29 марта, 03:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » КФХ «Жайна» - один из самых крупных поставщиков сельхозпродукции Чечни

КФХ «Жайна» - один из самых крупных поставщиков сельхозпродукции Чечни

29.04.2017 18:45

Более 50 предприятий со всей Российской Федерации представили свою продукцию и товары на выставке сельскохозяйственной продукции и техники «ЧеченАгроЭкспро-2017, которая проходит в Грозном.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Организаторами данного мероприятия выступили Торгово-промышленная палата Чеченской Республики, мэрия Грозного, министерство сельского хозяйства ЧР. Генеральный спонсор выставки - комбайновый завод "Ростсельмаш".

Один из участников выставки - крестьянско-фермерское хозяйство Чеченской Республики «Жайна». Стоит отметить, что КФХ «Жайна» участвуют в данной выставке впервые. Меньше чем за год крестьянско-фермерское хозяйство «Жайна» превратилось в самого крупного поставщика экологически чистой продукции в регионе. Ежедневно предприятие отправляет на местный рынок порядка 36 тысяч яиц и около 4000 голов птицы.

По данным специалиста предприятия Мадины Эльдархановой, хозяйство поставляет на местный рынок продукцию ежедневно.

- Каждую неделю по поручению руководства мы отправляем более 80 тысяч яиц бесплатно в дошкольные учреждения республики. А впредь мы сможем поставлять яйца перепелки. С некоторых пор мы начали разводить перепелов, птенцы завезены с Краснодарского края, - добавила она.

- Сегодняшние темпы развития хозяйств Чеченской Республики - результат поддержки и внимания Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова. Они показывают, что местные аграрии способны не только обеспечить регион, но и поставлять продукты за пределы, - отметил министр сельского хозяйства ЧР М. Дадаев при дегустации изделий КФХ «Жайна». Качеством представленной продукции остался доволен и директор департамента отраслевого развития Министерства сельского хозяйства РФ Харон Амерханов. Его интересовало, какие компоненты используются в приготовлении данной выроботки.

- С уверенностью можно сказать, что продукты КФХ «Жайна» - достойный представитель халяльной и экологически чистой продукции, - отметили и гости региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |