Чт, 28 марта, 15:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном проходит бизнес-выставка «Деловая весна- Made in Chechnya»

В Грозном проходит бизнес-выставка «Деловая весна- Made in Chechnya»

20.05.2017 15:47

Молодежное общественно-патриотическое движение «Ахмат» проводит выставку бизнес-проектов, стартапов и продукции молодых предпринимателей Чеченской Республики «Деловая весна- Made in Chechnya». Цель мероприятия - популяризация и развитие предпринимательства в Чеченской Республике.

На выставке молодые предприниматели, а также начинающие представители бизнеса, смогли показать свою продукцию: плетенные из бисера изделия, книги, кондитерские изделия, косметические средства и многое другое.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Идрис Усманов выразил уверенность, что подобные мероприятия смогут повысить уровень инвестиционной привлекательности ЧР.

«Проведение таких мероприятий вписывается в стратегию развития бизнеса в стране и в частности в ЧР. Они полностью соответствуют духу, положению и поручениям Главы ЧР Рамзана Кадырова, направленных на стабилизацию предпринимательского климата и повышение уровня инвестиционной привлекательности нашей Республики. Уверен, что такие площадки будут помогать развитию нашего бизнеса, а также разрешится главная задача - стабилизация экономики и социальной сферы ЧР. Бизнес и его развитие -главный приоритет руководства и правительства Республики, постольку-поскольку они понимают стратегию развития и ее политическую, социальную значимость для развития бизнеса в нашем регионе».

Председатель молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» Магомед Азизов отметил, что выставка «Деловая весна - MadeinChechnya» значимое событие для Республики:

«Наша сегодняшняя встреча - это знаковое событие. Сеть предпринимательства развивает регион, это большой вклад в экономику и социальную сферу республики. Очень приятно сегодня видеть молодых коллег, которые занимаются такими разными отраслями», - сказал Магомед Азизов.

Кроме того, среди гостей выставки присутствовали заместитель мэра г. Грозного Хаважи Хаджимурадов, директор департамента внешних связей министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации ЧР Иса Хаджимурадов и другие.

Выставка проходит в Национальной библиотеке Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова 20-21 мая. Организатором мероприятия стало молодежное военно-патриотическое движение «Ахмат» при поддержке куратора движения «Ахмат», первого вице-премьера правительства ЧР Якуба Закриева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |