Чт, 18 апреля, 18:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Продолжаются работы по реконструкции моста через р.Терек

Продолжаются работы по реконструкции моста через р.Терек

07.06.2017 09:36

Минавтодором Чеченской Республики полным ходом ведутся работы по реконструкции моста через реку Терек на 4 км автодороги ст. Ищерская – г. Грозный. В прошлом году существовавший мост был официально признан аварийным, в связи с чем было запрещено движение по нему грузового автотранспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

На данном этапе идут работы сразу на нескольких участках объекта, что увеличивает темпы строительства. Рабочие проводят монтаж конструкций пролетного строения, параллельно идет устройство земляного полотна на подходах к мосту и строительство здания ДПС.

Данный мост имеет большое стратегическое значение, так как соединяет не только районы республики, но и обеспечивает транспортную связь между регионами. Автомобильная дорога ст. Ищерская - г.Грозный проходит по территории Наурского, Надтеречного и Грозненского административных районов ЧР и обеспечивает транспортные связи этих районов с республиканским центром – Грозным, а также выход на автомобильную дорогу федерального значения Р-217 «Кавказ».

Строительство моста стало возможным благодаря поддержке Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Проект финансируется из федерального и республиканского бюджетов.

Напомним, что мост через реку Терек на трассе Ищерская – Грозный является одним из крупнейших в Чеченской Республике. Длина моста составляет 293 метра, протяженность подходов к нему 2,8 тысяч метров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |