Пт, 26 апреля, 07:37 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Пассажирам поезда «Грозный-Москва» рассказали о «Банке данных исполнительных производств»

Пассажирам поезда «Грозный-Москва» рассказали о «Банке данных исполнительных производств»

14.06.2017 17:13

13 июня 2017 года чеченские судебные приставы совместно с сотрудниками Грозненского Линейного отдела МВД России на транспорте провели очередную акцию «Узнай о своих долгах». На этот раз мероприятие проходило в здании грозненского железнодорожного вокзала. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Чеченской Республике.

Информационная акция проводилась в связи с тем, что в период летних отпусков активно ведётся работа по ограничению должникам выезда за пределы Российской Федерации. Негативные последствия могут коснуться не только злостных неплательщиков, но и правонарушителей, не уплативших административный штраф в установленный срок, транспортный налог, земельный налог или налог на имущество.

Напомним, на сегодняшний день около 12 тысяч жителей республики числятся в списках «невыездных» из-за неоплаченных долгов.

Сотрудники Службы проверяли всех желающих по «Банку данных исполнительных производств» на наличие задолженности и раздавали информационные буклеты о способах оплаты долга и последствиях непогашения задолженностей.

Также участники акции наглядно показывали желающим, как установить на мобильные телефоны бесплатное приложение «ФССП», при помощи которого за считанные секунды можно узнать о наличии долгов.

На наличие задолженностей в ходе акции проверено более 40 человек. Из них семеро обнаружили себя в списке должников.

УФССП России по Чеченской Республике настоятельно рекомендует гражданам проверять наличие долгов на сайте ведомства, и в случае обнаружения долга оплатить в кратчайшие сроки, чтобы избежать мер принудительного взыскания.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |