Сб, 20 апреля, 01:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На курорте "Ведучи" началось активное строительство

На курорте "Ведучи" началось активное строительство

06.07.2017 18:14

АО «Курорты Северного Кавказа» приступило к строительству объектов горнолыжной и дорожной инфраструктуры, находящихся в границах ОЭЗ «Ведучи». В текущем году на эти цели будет направлено свыше 1,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики со ссылкой на компанию.

Начаты строительно-монтажные работы по созданию канатной дороги, горнолыжной трассы, здания сервис-центра активных видов отдыха, системы освещения склонов, устройству дорог и других объектов, которые заработают для туристов в горнолыжном сезоне 2017/2018 гг.

«Мы ждем первых туристов уже в следующем горнолыжном сезоне и делаем все возможное, чтобы построить для них базовые объекты горнолыжной инфраструктуры, на которых они смогут начать изучение азов катания на горных лыжах», - рассказал заместитель генерального директора АО «КСК» по стратегическому развитию Хасан Тимижев.

В соответствии с инвестиционной программой АО «Курорты Северного Кавказа» в течение 2017 года на цели строительства горнолыжной инфраструктуры нулевого этапа развития курорта компания направит свыше 1,5 млрд. рублей.

«В долгосрочной перспективе при реализации планов АО «КСК» по развитию ВТРК «Ведучи» в полном объеме к 2025 году годовой туристический поток на площадку будет составлять 180 тысяч человек, будет создано 719 рабочих мест, 1 тысяча мест размещения», - отметил Х. Тимижев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |