Пт, 26 апреля, 02:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Алхозур Цакаев: Бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" создаёт положительный инвестиционный климат в СКФО

Алхозур Цакаев: Бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" создаёт положительный инвестиционный климат в СКФО

16.07.2017 13:47

17 июля министерство РФ по делам Северного Кавказа проведет в Чеченской Республики 3-ю бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ", которая объединит усилия власти и бизнеса в развитии инвестиционной привлекательности региона.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В преддверии этого мероприятия корреспондент ИА "Грозный-информ" пообщался с доктором экономических наук, профессором Алхозуром Цакаевым.

По словам А. Цакаева, все, что предпринимается федеральной и местной властью в направлении повышения условий роста инвестиционной активности, будет иметь положительный финал.

- Если вопрос решается более предметно, на уровне федеральной власти, и специальная структура государства акцентирует внимание на решении конкретного вопроса в формате рассмотрения более эффективных инвестиционных проектов, привязанных к конкретной территории конкретного региона Северо-Кавказского федерального округа, то это значимая положительная тенденция в деятельности федерального центра. Естественно, региональная власть давно готова к тому, чтобы предложить наиболее эффективные, как с позиции региона, так и с позиции федерального округа и всей страны, инвестиционные проекты по развитию ключевых направлений в промышленности, сельском хозяйстве, в сфере услуг, в том числе в сфере туризма и т.д. Если рассматривать наш регион с его историей развития промышленности, а именно - нефтеперерабатывающую отрасль, конечно, было бы более приемлемо делать акценты на рассмотрение вопросов об инвестировании в восстановление нефтегазового и химического комплекса, - сказал он.

Также А. Цакаев особо отметил эффективную деятельность министерства по делам Северного Кавказе, которое в рамках СКФО занимается развитием производительных сил, инвестиционного и туристического потенциала северокавказских регионов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |