Чт, 28 марта, 19:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Чеченская Республика лидирует в рейтинге субъектов РФ по формированию комфортной городской среды в ГИС ЖКХ

Чеченская Республика лидирует в рейтинге субъектов РФ по формированию комфортной городской среды в ГИС ЖКХ

18.07.2017 19:24

Чеченская Республика лидирует в рейтинге субъектов России по формированию комфортной городской среды в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В числе лидеров рейтинга также находятся Новосибирская, Курганская, Оренбургская и Тульская области.

Ключевыми критериями исследования являются следующие показатели: качество и достоверность информации о реализации проекта, размещаемой субъектами Российской Федерации и органами местного самоуправления в ГИС ЖКХ; количество форм вовлечения граждан в обсуждение проектов по благоустройству; наличие специализированного регионального информационного интернет-ресурса для обратной связи с гражданами; количество представленных в Минстрой РФ проектов благоустройства для включения в библиотеку лучших муниципальных практик и другие.

Исполняя поручения Главы ЧР Рамзана Кадырова, Чеченская Республика активно включилась в реализацию федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках его реализации в 2017 году на территории ЧР будет благоустроено 113 дворовых территорий и 19 парковых зон. На указанные цели из федерального бюджета выделена субсидия в размере 295 млн. рублей. В реализации региональной программы задействованы 15 муниципальных образований республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |