Пт, 29 марта, 10:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Сотрудники АО "Чеченэнерго" повышают надежность сетевых объектов в районах республики

Сотрудники АО "Чеченэнерго" повышают надежность сетевых объектов в районах республики

25.07.2017 22:39

Для предотвращения аварийных ситуаций и надежности работы сети специалисты Наурских РЭС АО "Чеченэнерго" проводят обрезку древесно-кустарной растительности, находящейся в непосредственной близости с воздушными линиями электропередачи.

В целях повышения надежности сетевых объектов и улучшения качества электроснабжения потребителей энергетики заменили и изношенный участок ЛЭП 10 кВт протяженностью 500м (Ф-2 подстанции «Капустино). Срок использования этой опоры составлял больше 40 лет. Это предельный срок надежной эксплуатации всех видов опор ЛЭП. Сразу же была произведена и замена дефектной опоры.

Также специалистами Шелковских РЭС АО "Чеченэнерго" в 62-х домах жителей ст. Гребенская провели плановые работы по замене провода, из-за изношенности которого потребители испытывали проблемы с электроснабжением. По вечерам напряжение в сети падало ниже 160 вольт, в результате чего выходили из строя электробытовые приборы. Как результат, потери несла и ресурсообеспечивающая компания. Энергетики протянули новый провод, который позволит увеличить проходную мощность, сократить вероятность обрывов, свести к минимуму количество скруток по данному участку цепи. На время ремонтных работ потребителей пришлось отключить от сети. Сейчас энергоснабжение восстановлено в полном объеме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |