Пт, 29 марта, 02:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » На базе Ножай-Юртовского ГУДЭП состоялось выездное совещание вице-премьера ЧР Абубакара Тумхаджиева

На базе Ножай-Юртовского ГУДЭП состоялось выездное совещание вице-премьера ЧР Абубакара Тумхаджиева

04.08.2017 17:52

Во исполнение поручения Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова по развитию горных районов республики, в частности Ножай-Юртовского района, заместитель Председателя Правительства ЧР – министр автомобильных дорог ЧР провел выездное расширенное совещание с руководителями подведомственных Минавтодору предприятий на базе Ножай-Юртовского ГУДЭП.

В совещании принял участие и Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, руководитель рабочей группы по социально-экономическому развитию Ножай-Юртовского района Абдулкахир Израйилов, сообщает пресс-служба министерства автомобильных дорог Чеченской Республики.

Напомним, общая протяженность дорог общего пользования регионального значения в Ножай-Юртовском районе составляет - 378,3 км, в том числе с асфальтобетонным покрытием - 146,3 км (38,5%) ; гравийным покрытием -204,2 км (54,0%); естественным покрытием - 28,5км (7,5%). На указанных дорогах расположено 26 мостов (1073,3 п.м) и 366 трубных переходов (4576,9 п.м.).

Абубакар Тумхаджиев поручил Ножай-Юртовскому ГУДЭП, ГУДП «Асфальт-4» и ГУДП-5, занимающимся содержанием дорог общего пользования района, особое внимание уделять содержанию мостов и трубных переходов, а также дорогам, ведущим к местам паломничества и социальным объектам.

В прошлом году в рамках Беноевской весны Минавтодором было сделано немало для развития дорожной сети района и проблемы, имеющиеся в дорожной сфере, знакомы дорожникам не понаслышке. Абубакар Тумхаджиев поручил специалистам министерства дополнительно изучить наиболее проблемные участки дорог района, чтобы включить их в программу развития дорожной сети района в рамках последнего поручения Главы республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

Выступивший на совещании Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сказал много добрых слов в адрес работников дорожного хозяйства республики и пожелал им дальнейших успехов в работе на благо Чеченской Республики. Присутствовавшие на совещании жители сел муниципалитета также выразили особые слова благодарности Рамзану Ахматовичу за такое внимание к проблемам района и его жителям.

Руководители подведомственных предприятий Минавтодора на совещании отметили, что они готовы к участию в социально-экономическом развитии как Ножай-Юртовского, так и других горных районов нашей республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |