Пт, 29 марта, 08:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Минкавказе обсудили возможность включения объектов АО «КСК» в федеральную адресную инвестиционную программу

В Минкавказе обсудили возможность включения объектов АО «КСК» в федеральную адресную инвестиционную программу

06.09.2017 15:17

В Москве под председательством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова прошло совещание, на котором обсуждался перечень объектов капитального строительства на территории курортов Северного Кавказа, включаемых в федеральную адресную инвестиционную программу 2018 года и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в мероприятии приняли участие заместитель руководителя Минкавказа России Михаил Развожаев, специалисты профильных структурных подразделений министерства и АО «Курорты Северного Кавказа» финансового, стратегического и инжинирингового направления.

В ходе совещания были представлены паспорта инвестиционных проектов по объектам горнолыжной, инженерной, транспортной и иной сопутствующей инфраструктуры курортов «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и «Ведучи» в Чеченской Республике, строительство которых отнесено к данному периоду.

«Предельно допустимая сметная стоимость объектов капитального строительства должна рассчитываться согласно проектам-аналогам, которые уже были успешно реализованы. К определению стоимости каждого объекта инфраструктуры туркластера необходимо подходить с высокой ответственностью и точным расчетом, согласно ценовым предложениям рынка, а не приблизительным предположениям. Это касается устройства канатных и автомобильных дорог, паркингов, строительства магистральных сетей инженерно-технического обеспечения», — отметил Одес Байсултанов, ознакомившись с паспортами инвестпроектов.

По итогам совещания Одес Байсултанов крайне негативно оценил качество подготовленной документации и принял решение освободить от занимаемой должности заместителя генерального директора АО «КСК» Наталью Звереву, курирующую данный блок, а также объявил выговор еще трем сотрудникам компании.

Первый замминистра поручил ответственным исполнителям в Минкавказе России и АО «КСК» доработать паспорта инвестиционных проектов в части уточнения стоимости строительства капитальных объектов, предлагаемых к включению в федеральную адресную инвестиционную программу.

«Мы работаем со средствами федерального бюджета и за каждый потраченный рубль несем персональную ответственность. Нельзя допускать завышения стоимости объектов недобросовестными подрядчиками. Это прямая задача сотрудников компании, которые уже неоднократно были предупреждены о последствиях за ненадлежащее исполнение должностных функций», — заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |