Пт, 29 марта, 10:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Председатель Правительства ЧР А. Эдельгериев и вице-премьер Х. Хакимов обсудили вопросы открытия прямого авиасообщения между Чечней и КСА

Председатель Правительства ЧР А. Эдельгериев и вице-премьер Х. Хакимов обсудили вопросы открытия прямого авиасообщения между Чечней и КСА

02.11.2017 19:42

Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев и вице-премьер Хасан Хакимов посетили Королевство Саудовская Аравии в составе российской правительственной делегации в заседании межправительственной комиссии России и КСА по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети Инстаграм также сообщил, что А. Эдельгериев и Х. Хакимов встретились с принцем Саудовской Аравии аль-Валидом бин Талал бин Абдулазиз Аль-Саудом.

В ходе состоявшихся переговоров достигнута договоренность о создании рабочей группы между Россией и КСА. В неё войдет Абубакар Эдельгериев. Группа начнёт свою работу в ближайшее время. В первую очередь, она будет заниматься устранением всех административных барьеров, возникающих в процессе реализации совместных проектов между Россией и КСА. Она также сосредоточится на изучении взаимовыгодных инвестиционных проектов, внесёт предложения по их реализации.

«В ходе встречи с принцем аль-Валидом бин Талал бин Абдулазиз Аль-Саудом наша делегация обсудила и вопрос открытия прямого авиасообщения между Грозным и Джиддой на регулярной основе. Экономические отношения между КСА и Чечней имеют большое будущее. Фундаментом для их развития служат наши встречи с королём КСА Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом и Наследным принцем Мухаммедом бин Салманом», — написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |