Пт, 19 апреля, 21:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном обсудили вопросы налаживания межрегионального сотрудничества между СУАР КНР и ЧР

В Грозном обсудили вопросы налаживания межрегионального сотрудничества между СУАР КНР и ЧР

18.11.2017 14:57

Сегодня, 18 ноября, делегация из Китайской Народной Республики во главе со спецпредставителем КНР по вопросам безопасности и борьбы с терроризмом Чэном Гопином провели совещание с представителями Чеченской Республики.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

В ходе совещания обсуждались вопросы по налаживанию межрегионального сотрудничества между Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китайской Народной Республики и Чеченской Республикой.

В обсуждениях приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель Председателя Правительства - министр промышленности и энергетики ЧР Муслим Байтазиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Хасан Хакимов, министр экономического развития и торговли ЧР Абдул Магомадов, председатель комитета правительства по малому бизнесу и предпринимательству ЧР Шаарани Шуаипов и другие ответственные лица.

Поприветствовав гостей, ведущий мероприятия Султан Тагаев отметил, что визит делегации КНР в ЧР подтверждение того, что развитие отношений между КНР и Россией является приоритетной задачей как во внешнеэкономической деятельности РФ, так и КНР.

- Мы знаем, что наши страны заинтересованы в развитии и укреплении взаимоотношений, о чем свидетельствуют постоянные встречи на уровне руководства стран, активно развивающееся экономическое взаимодействие между бизнес-структурами России и КНР. Более того, сегодня рассматриваются возможности связывания национальных платежных систем наших стран, в том числе карты «Мир» с китайскими платежными системами, - сказал он.

Также С. Тагаев отметил, что для Чеченской Республики Китайская Народная Республика является одним из стратегических партнером как в сфере экономических отношений и развития инвестиционной деятельности, так и в социальной, культурной и гуманитарной сферах.

Далее, выступая с докладом, Абдул Магомадов подчеркнул, что ЧР является одним из наиболее динамично развивающихся регионов СКФО, в том числе в вопросах обеспечения безопасности и правопорядка.

- Действительно, достигнуты впечатляющие результаты, однако этого недостаточно. Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена крайне амбициозная задача по выводу республики в число наиболее развитых субъектов РФ, - сказал он.

В свою очередь представитель делегации из КНР выразил готовность сотрудничать с Чеченской Республикой в разных областях.

- Мы готовы, при поддержке нашего правительства, сотрудничать с Чечней в области энергетики, торговли, туризма, гуманитарии и других сферах, - сказал он.

В завершение мероприятия Султан Тагаев поблагодарил делегацию из КНР за визит в республику и выразил уверенность, что сегодняшняя встреча способствует открытию новых возможностей в развитии и взаимовыгодного двустороннего сотрудничества между народами РФ и КНР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |