Пт, 29 марта, 10:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » Министр РФ по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов побывал на ВТРК «Ведучи»

Министр РФ по делам Северного Кавказа Л. Кузнецов побывал на ВТРК «Ведучи»

30.11.2017 22:26

Министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов побывал на строящемся ВТРК «Ведучи», где полным ходом идет подготовка к открытию первого горнолыжного сезона, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

В сопровождении Председателя Правительства Чеченской Республики Абубакара Эдельгериева Глава Минкавказа России осмотрел первые объекты горнолыжной инфраструктуры курорта, расположенного в Итум-Калинском районе.

Здесь уже завершено строительство кресельной канатной дороги длиной более 800 метров, начаты пуско-наладочные работы. В высокой степени готовности находится трасса протяженностью порядка 1 км «зеленой» категории сложности, оборудованная системой искусственного снегообразования. Также идут работы по созданию детского парка с конвейерным подъемником, здания сервис-центра активных видов отдыха, сопутствующей инженерной инфраструктуры, автомобильной дороги с паркингом.

По итогам визита Лев Кузнецов обозначил необходимость своевременной сдачи всех строящихся объектов в эксплуатацию и выразил надежду, что стартовый зимний сезон на первом горнолыжном курорте в Чеченской Республике пройдет на высоком уровне.

«Если судить по результатам маркетинговых исследований туристы в целом позитивно оценивают уровень сервиса и качество услуг на уже работающих курортах — «Архызе» и «Эльбрусе». Теперь, когда откроется площадка ВТРК «Ведучи», курортам Северного Кавказа предстоит стать уже серьезным, сформировавшимся брендом, для которого приоритетом в работе является удобство, качество и разнообразие отдыха», — отметил глава Минкавказа РФ.

Открытие курорта запланировано на январь 2018 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |