Ср, 24 апреля, 06:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Экономика и финансы » В Грозном обсудили готовность ВТРК «Ведучи» к открытию

В Грозном обсудили готовность ВТРК «Ведучи» к открытию

13.12.2017 21:09

В министерстве автомобильных дорог Чеченской Республики под председательством первого заместителя министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Председателя Совета директоров АО «КСК» Одеса Байсултанова состоялось совещание по вопросам готовности ВТРК «Ведучи» к открытию первого горнолыжного сезона, которое состоится в конце января 2018 года.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр промышленности и энергетики Муслим Байтазиев, генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев, заместитель генерального директора АО «КСК» Рустам Тапаев, заместитель генерального директора АО «Корпорация развития Северного Кавказа» Илья Якунин, представители технического заказчика и подрядчика курорта.

Одес Байсултанов отметил, что на объекте проделан большой объем работы, но остались вопросы, которые нужно решить в короткие сроки.

- В течение этого года проведена определенная работа по развитию курорта. Однако на сегодняшний день мы имеем ряд проблемных вопросов, которые возникают в ходе строительства. Поэтому критически важно своевременно, а именно до 18 января 2018 года, ввести в эксплуатацию все запланированные к строительству объекты в рамках нулевого этапа нового курорта «Ведучи», - подчеркнул он.

Фото: пресс-служба АО «Курорты Северного Кавказа»

Как пояснили представители технического заказчика ВТРК «Ведучи», принявшие участие в совещании, новые трансформаторы будут подключены в ближайшие дни, что позволит перейти к выполнению пуско-наладочных работ на кресельной канатной дороге.

- Строительство автодороги к курорту и объектов «нулевого» этапа идет полным ходом. На сегодняшний день готовность курорта к запуску составляет 80%. Есть некоторые сложности, но мы максимально обеспечим реализацию всех необходимых мероприятий, и рассчитываем на активную поддержку со стороны Чеченской Республики и ответственную работу технического заказчика и подрядчика курорта, - отметил Хасан Тимижев.

К настоящему моменту на площадке курорта уже завершается устройство посадочного конвейера нижней станции канатной дороги, ведется монтаж систем автоматизации и электромонтажные работы на верхней и нижней станциях подъемника. Продолжается строительство сервисного центра активных видов отдыха: рабочие приступили к устройству фасада и монтажу кровли. В высокой степени готовности находятся объекты обеспечивающей инфраструктуры — системы искусственного снегообразования и системы освещения склонов.

Торжественное открытие зимнего сезона на первом в Чеченской Республике горнолыжном курорте запланировано на 20 января. Оргкомитет мероприятия уже завершает согласование сценария праздника, который будет включать выступления национальных коллективов региона, конкурсную программу и спортивные состязания.

Кроме того, в течение зимнего сезона на курорте будет реализована развлекательная программа, приуроченная к государственным праздникам.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |